МКОУСОШ с. Мугреево-Никольское
Ивановская область, Южский район, с. Мугреево-Никольское
  • 12 апреля – День космонавтики

13 апреля суббота, 11:00
    12 апреля – День космонавтики.
    ?????12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе!

В День космонавтики советник директора по воспитанию Елена Витальевна Смирнова провела для учащихся 2-4 и 5 классов мероприятие «Навигатор Солнечной системы», которое сопровождалось показом презентации о планетах Солнечной системы, первом полёте человека в космос. Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. В завершении учащиеся закрепили полученные знания, ответив на вопросы квиза. В творческой мастерской ребята начальных классов собрали модель солнечной системы, изготовили свои варианты ракет, на которых они хотели бы слетать в космос и посмотреть на Землю издалека!

Мероприятие получилось творческим, весёлым и оставило у ребят яркие и радостные впечатления. Тема космоса притягательна для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Такие мероприятия воспитывают в детях чувства патриотизма и гордости за достижения нашей страны.

#навигаторыкосмоса #НавигаторыДетства
    #НавиготорыДетства37